Поиск образцов

понедельник, 22 июля 2013 г.

Образец договора на техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники

Договор №__ 
на техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники
г. Москва                                                                                                                10 июня 2013 года

ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, и ООО "Петров", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

1. Предмет договора
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства:
- по ремонту и техническому обслуживанию принадлежащей Заказчику автомобильной техники (далее по тексту - автомобилей) в период ее эксплуатации, включая предоставление необходимых запасных частей и расходных материалов;
- по продаже Заказчику по его заявке необходимых запасных частей, расходных материалов и аксессуаров;
- по ремонту автомобильных сигнализаций и аудио (видео) - аппаратуры, установленной непосредственно Исполнителем.

2. Порядок выполнения работ
2.1. Заявка на очередное техническое обслуживание или ремонт осуществляется уполномоченным представителем Заказчика по телефону (факсу) или письменно.
2.2. После осмотра автомобиля и составления ведомости дефектов Исполнитель информирует Заказчика об ориентировочной стоимости и сроках выполнения работ (оказания услуг) по техобслуживанию и ремонту (включая стоимость запчастей, аксессуаров и расходных материалов) до принятия автомобиля на техобслуживание и ремонт.
2.3. Окончательная стоимость работ (услуг) и срок их выполнения (оказания) фиксируются в заказ-наряде при приемке автомобиля Исполнителем на техобслуживание и ремонт, и заверяются подписями ответственных лиц Заказчика и Исполнителя, права подписи которых оформлены распорядительным письмом или доверенностью.
2.4. В случае отсутствия на складе Исполнителя запасных частей, требуемых для ремонта, Исполнителем после согласования с Заказчиком сроков и цен оформляется заявка на поставку с завода-изготовителя необходимых запасных частей. После получения запасных частей Исполнитель согласовывает с Заказчиком срок повторного предъявления автомобиля на техническое обслуживание или ремонт.
2.5. В случае выявления в ходе техобслуживания или ремонта по заявке Заказчика каких-либо дополнительных, не отмеченных в заявке, неисправностей, влияющих на безопасность дорожного движения, Исполнитель незамедлительно информирует об этом Заказчика с указанием ориентировочной стоимости устранения неисправностей. Заказчик без промедления обязан принять решение о необходимости выполнения указанных работ (оказания услуг) и сообщить об этом Исполнителю по факсу или письменно. Неисправность устраняется с составлением дополнительного заказ-наряда в ходе работ (услуг) по выполнению основной заявки при наличии необходимых запчастей и материалов на складе Исполнителя.
2.6. Исполнитель отпускает продаваемые запасные части и материалы представителю Заказчика при наличии доверенности от Заказчика на основании заявки, представленной Заказчиком.
2.7. В случае отказа Заказчика от проведения отдельных работ (оказания услуг), которые, по мнению Исполнителя, необходимо произвести (оказать) на автомобиле Заказчика, Исполнитель делает отметку в заказ-наряде об отказе за подписью Заказчика.
2.8. При получении автомобиля из ремонта Заказчик обязан проверить его комплектность, объем и качество выполненных работ, а также исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту. Одновременно Исполнитель передает Заказчику счет (наряд), счет-фактуру на выполненные работы.
2.9. При получении автомобиля после ТО, проводимого по «Графику планового ТО автомобилей», Исполнитель передает Заказчику информацию (заполняет раздел «Рекомендации заказ-наряда») о выявленных недостатках, не влияющих на безопасность дорожного движения и марках заправленных масел и жидкостей.

3. Права и обязанности сторон
3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Обеспечить качественное и своевременное проведение технического обслуживания и ремонта автомобилей Заказчика.
3.1.2. Обеспечить необходимые гарантии на произведенные работы (оказанные услуги) и установленные запчасти, приобретенные у Исполнителя, в соответствии с п.п. 6.1., 6.2. настоящего договора.
3.1.3. Выполнять работы (оказывать услуги) в объеме, установленном эксплуатационными и ремонтными нормами и рекомендациями завода-изготовителя.
3.1.4. Предоставить Заказчику перечни и объемы видов работ (услуг), выполняемых (оказываемых) при различных категориях технического обслуживания автомобилей, нормы времени на основные виды ремонтных работ и категории технического обслуживания.
3.1.5. Допускать представителей Заказчика в основные производственные помещения в соответствии с Перечнем участков, определенных администрацией Исполнителя.
3.2. В случае наличия у Заказчика задолженности по оплате работ (услуг) Исполнителя за ранее проведенные техническое обслуживание и/или ремонт автомобилей Заказчика на сумму более 10 000 (Десяти тысяч) рублей, Исполнитель вправе удерживать автомобили Заказчика, поступившие для проведения технического обслуживания и ремонта, до момента полного погашения Заказчиком задолженности перед Исполнителем за ранее выполненные работы (оказанные услуги) по Договору.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. Передавать автомобили на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с графиком или в предварительно согласованное с Исполнителем время. Срочная постановка автомобилей на ремонт согласовывается по телефону.
3.3.2. В течение 3 (Трех) рабочих дней оплачивать счета выставленные Исполнителем за выполненные работы (оказанные услуги) и проданные Заказчику по его заявке запасные части, расходные материалы и аксессуары, или по желанию Заказчика производить авансовую оплату работ (услуг).
3.3.3. В течение 1 (Одного) рабочего дня с даты получения извещения от Исполнителя о готовности забирать готовый автомобиль из ремонта.
3.4. Заказчик имеет право на выборочное проведение работ (оказание услуг).
3.5. Заказчик имеет право самостоятельно устанавливать купленные у Исполнителя запасные части, расходные материалы с сохранением гарантийного срока на них.
Передача товара оформляется накладной, либо иным первичным учетным документом, форма которого утверждена учетной политикой Исполнителя, содержащего все обязательные реквизиты, предусмотренные федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", отражающего продажу (отпуск) товарно-материальных ценностей сторонним организациям, подписанной уполномоченными лицами Сторон. Право получения товара представителем Заказчика подтверждается надлежаще оформленной доверенностью.
3.6. Оказание дополнительных услуг (выполнение работ) проводится только по согласованию с Заказчиком.

4. Стоимость работ (услуг) и порядок расчетов
4.1. Стоимость материалов и запасных частей указываются в заказ-наряде (акте приемки-сдачи работ (услуг) и в счетах (нарядах), выдаваемых после выполнения работ (оказания услуг) Заказчику, с учетом НДС. Стоимость работ (услуг) (с НДС), определяется согласно тарифам, установленным Исполнителем и норм времени на ремонтные работы и категории технического обслуживания. Оплата стоимости работ (услуг) Заказчиком производится в течение 3 (Трех) банковских дней со дня получения от Исполнителя счета (наряда).
4.2. Цены (с НДС) на выполнение различных видов работ (оказание услуг), на запасные части, аксессуары и расходные материалы (с НДС) устанавливаются в рублях.
4.3. Работы по восстановлению кузова и другие жестяные и покрасочные работы автомобилей оформляются отдельным заказ-нарядом, калькулируются Исполнителем отдельно и подлежат оплате Заказчиком по отдельному счету (наряду), согласно условиям п. 4.2. настоящего Договора.

5. Ответственность сторон
5.1. При невыполнении Заказчиком обязательств согласно п. 4.1. настоящего Договора, Исполнитель имеет право приостановить выполнение работ (оказание услуг) по ремонту и техническому обслуживанию. При этом стоимость выполненных работ (оказанных услуг) Заказчик оплачивает полностью.
5.2. Исполнитель несет ответственность за сохранность автомобиля, содержимое салона и багажника только при нахождении автомобиля в ремонтной зоне. После передачи автомобиля Заказчику и выезда его за пределы ремонтной зоны Исполнитель не несет ответственность за сохранность автомобиля Заказчика.

6. Гарантийные обязательства
6.1. Исполнитель обеспечивает качество проводимого технического обслуживания и ремонта автомобилей Заказчика. Гарантия на выполненные Исполнителем работы (оказанные услуги) действует в течение одного месяца со дня приемки автомобиля Заказчиком.
6.2. Гарантии на установленные запчасти, приобретенные у Исполнителя, действуют в соответствии с техдокументацией на них или в течение месяца со дня установки, если гарантия не оговорена в техдокументации.
6.3. В случае некачественного выполнения работ (оказания услуг) и возникновения в связи с этим в период гарантийного срока неисправностей, Исполнитель устраняет их безвозмездно и в первоочередном порядке.
6.4. Исполнитель обеспечивает гарантию на запасные части оригинального производства в течение срока, установленного документацией на них.
6.5. Гарантия не распространяется на запчасти, купленные Заказчиком на другом предприятии для установки их Исполнителем.

7. Порядок разрешения споров
7.1. Претензии по качеству выполненных работ (оказанных услуг) решаются Сторонами в индивидуальном порядке по каждой позиции произведенных работ (оказанных услуг).
7.2. Споры по настоящему договору рассматриваются в третейском суде при Торгово-промышленной палате Московской области.

8. Форс-мажор
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное исполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, правительственные акты и другие причины, неподконтрольные сторонам), создающих невозможность выполнения обязательств по настоящему Договору. В случае действия вышеуказанных обстоятельств и их последствий свыше одного месяца, Стороны имеют право отказаться от дальнейшего выполнения взятых на себя обязательств и расторгнуть Договор. За 5 (Пять) рабочих дней до расторжения Договора Стороны осуществляют полный расчет по взаимным обязательствам и производят соответствующие выплаты.

9. Прочие условия
9.1. Срок действия Договора:
9.1.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение одного года.
9.1.2. Стороны могут согласовывать дополнительные условия, отражающие специфику выполнения работ (оказания услуг) и особенности взаимоотношений Сторон, которые оформляются дополнительным соглашением к настоящему договору.
9.2. Настоящий договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр – Исполнителю, один – Заказчику.
9.3. Все Приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и должны быть подписаны Сторонами.
9.4. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга обо всех изменениях юридических адресов и банковских реквизитов.

10. Адреса и реквизиты

2 комментария:

  1. Спасибо, очень пригодился договор

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. А есть ли перевод подобного договора на англлийский язык? Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.