Поиск образцов

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Образец договора подряда на выполнение кадастровых работ

Договор подряда № __ 
на выполнение кадастровых работ
г. Москва                                                                                                                        1 мая 2013 г.

ООО "Иванов", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", и ООО "Петров", именуемое в дальнейшем "Подрядчик", в лице генерального директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя комплекс работ (далее – Работы) согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" по подготовке учетной документации, связанный с образованием земельного участка ориентировочной площадью 1000000 кв.м, расположенного в ____________. При выполнении кадастровых, работ координаты характерных точек границ земельного участка необходимо определить картометрическим методом. Состав, сроки и этапы выполнения Работ определяются в Техническом задании и Календарном плане работ, являющимися неотъемлемыми частями настоящего договора (Приложение №1 и № 2 к Договору соответственно).
1.2. Работы Подрядчика по настоящему Договору оплачиваются Заказчиком.
1.3. Объем, содержание работ, указанных п. 1.1. Договора, и другие предъявляемые к ним требования определяются Техническим заданием, а также нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в сфере кадастровых отношений.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Подрядчик имеет право:
2.1.1. Запрашивать у Заказчика информацию и документацию, необходимую для выполнения Работ.
2.2. Подрядчик обязан:
2.2.1. Выполнять Работы в соответствии с Техническим заданием.
2.2.3. Устранить недостатки в отчетной документации, допущенные по вине Подрядчика, в случае их обнаружения органом кадастрового учета.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. Запрашивать у Подрядчика в письменной форме, в том числе посредством факсимильной связи, информацию о ходе проведения Работ. 
2.4. Заказчик обязан:
2.4.1. Оплачивать выполненные Подрядчиком Работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4.2. По запросу Подрядчика предоставить нотариальную доверенность на двух сотрудников Подрядчика, правоустанавливающие документы на земельный участок.
2.4.3 По запросу Подрядчика принимать участие в проведении согласования местоположения границ земельного со смежными землепользователями.

3. Порядок выполнения работ
3.1. Выполнение работ производится Подрядчиком на основании Технического задания, согласованного с Заказчиком.
3.2. По окончании Работ Подрядчик направляет Заказчику Акт выполненных работ для подписания в 2 (двух) экземплярах. Если Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Акта выполненных работ не подписывает Акт и не направляет мотивированное возражение, то выполненные Работы считаются принятыми.
3.3. Возражения Заказчика по объему и качеству выполненных Работ должны быть обоснованными. При этом Стороны обязаны немедленно согласовать условия устранения данной претензии.
3.4. Работы по настоящему договору, не предусмотренные Техническим заданием, оформляются дополнительным соглашением, которое стороны настоящего Договора составляют в письменной форме.
3.5.В срок выполнения работ не включается время, затраченное Заказчиком на подписание документации с момента передачи ему комплекта документов на согласование
3.6. Подрядчик вправе досрочно выполнить и сдать Работы Заказчику.

4. Стоимость работ по договору и порядок расчетов
4.1. Стоимость работ по Договору составляет ______ рублей, включая НДС 18% – ______ (далее – «Цена Договора»).
4.2. Авансовый платеж в размере ________ рублей, включая НДС 18% – ______ оплачивается Заказчиком в течение трех рабочих дней с момента подписания Договора.
4.3. Окончательный платеж в размере _________ рублей, включая НДС 18% – ______, оплачивается Заказчиком в течение трех рабочих дней с момента передачи результата работ Заказчику.
4.4. Все суммы, подлежащие выплате Заказчиком Подрядчику по настоящему Договору, выплачиваются полностью без каких-либо взаимозачётов или встречных требований и не могут подвергаться каким-либо вычетам или удержаниям, а также действующих или будущих налогов и сборов.
4.5. В случае нарушения Заказчиком графика перечисления денежных средств, срок проведения Работ увеличивается на общее количество дней задержи выплат, если Стороны не договорятся об ином.

5. Форс-мажор
5.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное невыполнение любых своих обязательств, если невыполнение будет являться прямым следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), находящихся вне контроля Сторон, возникших после заключения Договора.
5.2. Обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор) по Договору являются: военные действия, забастовки, нормативные акты законодательной и исполнительной власти, пожары, молнии, бури, наводнения, землетрясения, иные стихийные бедствия.
5.3. Сторона настоящего Договора, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, должна немедленно, но в любом случае не позднее, чем через 30 (тридцать) дней после наступления этих обстоятельств, известить об этом другую сторону в письменной форме. Такое сообщение должно содержать информацию о характере Обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. При этом срок исполнения обязательств по Договору соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств и их последствий. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств немедленно, в письменной форме, известит другую Сторону. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше 3 месяцев, Подрядчик вправе расторгнуть Договор полностью или частично без обязанности по возмещению возможных убытков (в том числе расходов) Заказчика.

6. Досрочное расторжение договора
6.1. Договор может быть расторгнут по инициативе Заказчика в случае:
а) при существенном нарушении договора другой стороной;
б) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
6.2. Договор может быть расторгнут по инициативе Подрядчика в случае:
а) невыполнения Заказчиком обязательств по оплате выполненных Работ;
б) непредставления Подрядчику Заказчиком информации и документации, требуемых для исполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему Договору;
в) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.
6.3. Сторона, выступившая инициатором расторжения Договора, обязана уведомить другую сторону о расторжении не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты расторжения.
6.4. С момента получения Стороной извещения о расторжении Договора, Подрядчик не имеет права продолжать работу по Договору, а Заказчик не вправе требовать продолжения Работ. В такой ситуации Подрядчик готовит отчет о проделанной работе, результатах проведенных мероприятий, а также делает расчет причитающегося ему вознаграждения за фактически выполненные работы. На основании предоставляемого Заказчику отчета и Стороны производят окончательный расчет в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания соответствующего документа о расторжении Договора, содержащего стоимость работ Подрядчика.

7. Дополнительные условия
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента выполнения сторонами своих обязательств по Договору.
7.2. Настоящий Договор отменяет и делает недействительными все другие обязательства или заявления, связанные с этим, которые могли быть сделаны Сторонами в устной или письменной форме до подписания настоящего Договора.
7.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, только если они составлены в письменной форме в виде дополнительного соглашения, подписаны уполномоченными представителями Сторон и являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.
7.4. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации
7.5. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения Договора, подлежат разрешению путем переговоров. Если Стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров в течение 1 (одного) месяца с даты начала переписки в отношении спора или разногласий, то любая из Сторон с целью окончательного разрешения такого спора обращается в третейский суд при Торгово-промышленной палате Самарской области.
7.6. Все споры и разногласия по Договору, не урегулированные Сторонами путем переговоров, подлежат рассмотрению в установленном законом порядке.
7.7. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон

8. Адреса и реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.