Поиск образцов

пятница, 16 ноября 2012 г.

Образец договора на оказание услуг по представлению интересов в суде, физические лица

Договор оказания юридических услуг 
г. Москва                                                                                                                         1 ноября 2012 года 

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, паспорт серия 00 00 номер 000000, выдан ОВД Энского района г. Москва 1.06.2011, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Энская, д. 0, кв. 0, с одной стороны, именуемый в дальнейшем "Заказчик", и Гражданин РФ Петров Петр Петрович, паспорт серия 00 00 номер 000000, выдан ОВД Энского района Московской области 1.09.2003, зарегистрированный по адресу: Московская область, Энский район, с. Энское, ул. Энская, д. 0, кв. 0, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем. 

Статья 1. Предмет договора 
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать юридические услуги по подготовке, подаче в Хамовнический районный суд города Москвы (далее – Суд) и дальнейшему сопровождению искового заявления Заказчика к ООО "Энск" с требованием о взыскании компенсации морального вреда в сумме 7 000 000 (семь миллионов) рублей. 
1.2. Заказчик для возможности осуществления фактических и юридических действий, необходимых для выполнения обязательств по настоящему Договору, обязан в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора оформить доверенность на Исполнителя.

Статья 2. Права и обязанности Исполнителя 
2.1. Обязанности Исполнителя: 
2.1.1. Провести юридический анализ представленных Заказчиком документов и информации, относящихся к Заказчику в связи с данным в настоящем Договоре поручением, и выработать правовую позицию по защите интересов Заказчика в Суде по вопросу взыскания компенсационной выплаты (далее – дело). 
2.1.2. Предоставлять по требованию Заказчика письменные и устные консультации по существу Дела. 
2.1.3. Разработать правовую позицию по Делу. 
2.1.4. Составлять проекты процессуальных документов, в том числе заявлений, ходатайств, жалоб, отзывов, объяснений и других документов по Делу. 
2.1.5. Принимать участие в судебном разбирательстве по Делу в Суде. 
2.1.6. В случае непринятия Судом первой инстанции положительного для Заказчика решения Исполнитель обжалует данное решение в суде апелляционной, кассационной и надзорной инстанций до достижения положительного для Заказчика правового результата, если, исходя из обстоятельств дела, такое обжалование целесообразно. 
Под положительным для Заказчика правовым результатом Стороны понимают принятие Судом решения о взыскании суммы исковых требований в полном объеме. 
2.1.7. Принимать все необходимые меры к тому, чтобы юридические услуги оказывались своевременно и качественно. 
2.1.8. Нести другие обязанности, предусмотренные настоящим Договором. 
2.2. Права Исполнителя: 
2.2.1. Получать от Заказчика либо от уполномоченных Заказчиком представителей документы, а также разъяснения и информацию (в письменной либо устной форме), которые Исполнитель сочтет необходимыми для выполнения обязательств по настоящему Договору. 
2.2.2. Ссылаться на факт заключения настоящего Договора в отношениях с третьими лицами при условии соблюдения Исполнителем требований конфиденциальности в отношении сведений, составляющих персональные данные Заказчика. 
2.2.3. Пользоваться другими правами, предусмотренными настоящим Договором. 

Статья 3. Права и обязанности Заказчика 
3.1. Обязанности Заказчика: 
3.1.1. Предоставлять Исполнителю все имеющиеся у Заказчика документы, а также разъяснения и информацию (в письменной либо устной форме) по тем вопросам, по которым Исполнитель оказывают юридические услуги в соответствии с настоящим Договором. 
3.1.2. Предварительно информировать Исполнителя о юридических и иных действиях, связанных с делом. 
3.1.3. Совершать процессуальные действия, необходимые для исполнения настоящего Договора. 
3.1.4. Нотариально оформить и передать Исполнителюсоответствующие доверенности для оказания юридических услуг. 
3.1.5. Своевременно оплатить услуги Исполнителя в соответствии с положениями настоящего Договора. 
3.2. Права Заказчика: 
3.2.1. Получать от Исполнителя информацию о нормативных правовых актах и судебной практике, на которых основываются выводы и (или) рекомендации Исполнителя, высказанные в рамках оказания юридических услуг по настоящему Договору. 
3.2.2. Пользоваться другими правами, предусмотренными настоящим Договором. 

Статья 4. Стоимость услуг Исполнителя и порядок оплаты 
4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 
4.2. Оплата услуг Исполнителя, согласно п. 4.1. настоящего Договора, производится Заказчиком в течение 5 (Пяти) дней с момента подписания настоящего Договора, путем наличного расчета. 
4.3. Обязанности по уплате всех налогов и сборов, как прямых, так и непрямых, подлежащих уплате в Российской Федерации Стороны несут самостоятельно. 
4.4. Судебные и связанные со спором досудебные расходы оплачиваются за счет средств Заказчика. 

Статья 5. Конфиденциальность 
5.1. Вся предоставляемая Сторонами друг другу юридическая, финансовая и иная информация, связанная с заключением и исполнением настоящего Договора, будет считаться конфиденциальной. 
5.2. Стороны примут все необходимые и разумные меры, чтобы предотвратить разглашение полученной информации третьим лицам. Стороны вправе раскрывать такую информацию третьим лицам в случае привлечения их к деятельности, требующей знания такой информации, только в том объеме, который необходим для реализации настоящего Договора и только в случае достижения соответствующей договоренности между Сторонами. 
5.3. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, ставшей впоследствии общедоступной не по вине Сторон, информации, подлежащей представлению в государственные органы в силу предписаний законодательства и только в отношении работников этих органов, а также информации, ставшей известной Стороне из иных источников до или после ее получения от другой Стороны. 
5.4. Правила сохранения конфиденциальной информации распространяются, в частности, на: все доказательства и документы, собранные Исполнителями в ходе подготовки к делу; сведения, полученные Исполнителями от Заказчика; информацию о Заказчике, ставшую известной Исполнителям в процессе оказания юридических услуг; содержание правовых рекомендаций, данных непосредственно Заказчику или ему предназначенных; другие сведения, связанные с оказанием Исполнителями юридических услуг. 

Статья 6. Ответственность Сторон 
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Стороной обязательств по настоящему Договору, она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением или ненадлежащим исполнением убытки с учетом положений, предусмотренных настоящей статьей. 
6.2. Исполнитель не несет ответственность за возможные убытки Заказчика, если причинение Заказчику вреда явилось следствием недостоверности документов, разъяснений и (или) информации, которые были предоставлены Заказчиком Исполнителю в ходе исполнения настоящего Договора. 

Статья 7. Обстоятельства, освобождающие от ответственности 
7.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относятся: пожар, наводнение и иные явления природы, военные действия, массовые беспорядки, террористические акты. 

Статья 8. Разрешение споров 
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут, по возможности, решаться путем переговоров между Сторонами. 
8.2. В случае если указанные в п. 8.1. настоящего Договора споры и разногласия не могут быть решены путем переговоров, они подлежат окончательному разрешению третейским судом при торгово-промышленной палате самарской области.

Статья 9. Действие Договора 
9.1. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору. 
9.2. Условия досрочного расторжения Договора: 
9.2.1. настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в любой момент по письменному соглашению Сторон; 
9.2.2. настоящий Договор может быть досрочно расторгнут любой из Сторон в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством. 

Статья 10. Особые условия 
10.1. Все изменения и дополнения условий настоящего Договора оформляется дополнительным соглашением между Сторонами, подписанным уполномоченными представителями Сторон. 
10.2. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 

Статья 11. Адреса, паспортные данные и подписи Сторон

6 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.