Поиск образцов

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Образец договора на оказание юридических услуг

Договор
на оказание юридических услуг
город Москва                                                                                                  1 января 2013 года

ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Петров-Консалтинг», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а индивидуально - «Сторона»,заключили настоящий договор оказания юридических услуг (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем: 

1. Предмет договора 
1.1. В соответствии с условиями Договора Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать юридические услуги (далее по тексту – «Услуги»), указанные в Перечне услуг, оказываемых по Договору (Приложение № 1 к Договору), а Заказчик обязуется принять и оплатить Услуги. По согласованию Сторон Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать дополнительные юридические услуги (далее по тексту - «Дополнительные услуги»), а Заказчик обязуется принять и оплатить Дополнительные услуги.
Приложения № 1 является неотъемлемой частью Договора. Задание Заказчика на оказание Услуг, Дополнительных услуг указывается в Приложениях к настоящему Договору, являющимися его неотъемлемой частью. 
1.2. Для оказания Услуг, Дополнительных услуг Исполнитель вправе привлекать соисполнителей только с письменного согласия Заказчика. 
1.3. Место оказания Услуг, Дополнительных услуг: г. Москва. 

2. Срок действия договора 
2.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до «31» января 2014 года. 

3. Срок оказания услуг 
3.1. Сроки оказания Услуг, Дополнительных услуг определяются Сторонами в Задании на оказание Услуг и Дополнительных услуг к Договору. 

4. Права и обязанности сторон 
4.1. Заказчик обязуется: 
4.1.1. Оплачивать Услуги, Дополнительные услуги в размерах и сроки, предусмотренные Договором. 
4.1.2. Своевременно передавать Исполнителю всю необходимую для оказания Услуг, Дополнительных услуг информацию и документы. 
4.1.3. Принять оказанные Услуги, Дополнительные услуги в соответствии с условиями Договора. 
4.1.4. Не передавать полученную от Исполнителя информацию, связанную с оказанием Услуг, Дополнительных услуг по Договору, третьим лицам и не использовать ее иным образом, способным привести к нанесению ущерба интересам Исполнителя. 
4.1.5. Возместить Исполнителю расходы, понесенные последним, в случае, если расходы были предварительно согласованны с Заказчиком. 
4.2. Заказчик вправе: 
4.2.1. Контролировать оказание Услуг, Дополнительных услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя. 
4.2.2. Получать от Исполнителя устные и письменные объяснения, связанные с оказанием Услуг, Дополнительных услуг, не 
позднее 7 рабочих дней с момента предъявления соответствующего требования. 
4.2.3. Отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически осуществленных последним расходов на оказание Услуг, Дополнительных услуг. 
4.3. Исполнитель обязуется: 
4.3.1. Оказывать Услуги, Дополнительные услуги качественно и в срок в соответствии с условиями Договора. 
4.3.2. Передать Услуги, Дополнительные услуги Заказчику согласно условиям Договора. 
4.3.3. Не передавать и не показывать третьим лицам, находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика. 
4.3.4. Исполнитель несет ответственность за сохранность полученных от Заказчика оригиналов документов и в случае утраты обязуется восстановить их за свой счет. 
4.3.5. В период оказания Услуг, Дополнительных услуг представлять интересы Заказчика перед контролирующими органами. 
4.4. Исполнитель вправе: 
4.4.1. Требовать оплаты за оказанные Услуги, Дополнительные услуги, расходы, понесенные при оказании Услуг, Дополнительных услуг. 
4.4.2. Отказаться от исполнения Договора при условии полного возмещения убытков Заказчику в порядке, предусмотренном разделом 9 Договора. 
4.4.3. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредставления либо неполного или неверного представления Заказчиком информации (документов) Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до представления необходимой информации (документов). 

5. Стоимость Услуг, Дополнительных услуг 
5.1. Стоимость Услуг по Договору составляет 720 000 (Семьсот двадцать тысяч) рублей, в том числе НДС 18%,за 
12 календарных месяцев. 
5.2. Стоимость Услуг, Дополнительных услуг не включает в себя сумму расходов Исполнителя, связанных с оказанием Услуг, Дополнительных услуг. Расходы Исполнителя оплачиваются Заказчиком в соответствии 
с пунктом 7.4. Договора. 
5.3. Перечень и стоимость расходов Исполнителя указываются отдельной строкой в Акте приема-передачи оказанных Услуг и оплачиваются после получения Заказчиком документов, предусмотренных пунктом 6.1. Договора, в случае оказания Услуг. В случае оказания Дополнительных услуг расходы Исполнителя указываются отдельной строкой в Акте приема-передачи оказанных Дополнительных услуг и оплачиваются одновременно с оплатой Дополнительных услуг, но после получения документов, предусмотренных пунктом 6.1 Договора. 

6. Порядок приема-передачи Услуг, Дополнительных услуг 
6.1. В течение 5 рабочих дней со дня окончания каждого этапа оказания Услуг (календарный месяц), Исполнитель обязан представить Заказчику следующие документы нарочным или заказным почтовым отправлением по выбору Исполнителя: 
-Отчет о расходах Исполнителя по оказанным Услугам, Дополнительным услугам с приложением копий документов, подтверждающих расходы Исполнителя, заверенных Исполнителем; 
-Акт сдачи-приема оказанных Услуг, Дополнительных услуг, по форме предусмотренной Приложением № 2 к Договору (далее по тексту – «Акт»),c приложением копий обосновывающих документов - 2 (два) экземпляра; 
-Счет-фактуру – 1 (один) экземпляр, оформленный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. 
В течение 5 рабочих дней со дня окончания оказания Дополнительных услуг Исполнитель обязан представить Заказчику следующие документы нарочным или заказным почтовым отправлением по выбору Исполнителя: 
-Отчет о расходах Исполнителя по оказанным Услугам, Дополнительным услугам с приложением копий документов, подтверждающих расходы Исполнителя, заверенных Исполнителем; 
-Акт сдачи-приема оказанных Услуг, Дополнительных услуг (далее по тексту – «Акт») c приложением копий обосновывающих документов - 2 (два) экземпляра; 
-Счет-фактуру – 1 (один) экземпляр, оформленный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. 
6.2. В течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 6.1. Договора, в полном объеме и оформленных надлежащим образом Заказчик обязан либо принять Услуги, Дополнительные услуги, указанные в Акте, подписав Акт, либо направить Исполнителю письменные мотивированные возражения к Акту. 
6.3. Стороны пришли к соглашению, что если в 
течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 6.1 Договора, Заказчик не представил Исполнителю нарочным или заказным почтовым отправлением по выбору Заказчика письменные мотивированные возражения к Акту, то Акт считается подписанным Заказчиком, а Услуги, Дополнительные услуги, указанные в Акте - принятыми Заказчиком. 
6.4. Срок исправления Исполнителем недостатков составляет 7 рабочих дней со дня получения Исполнителем письменного мотивированного возражения Заказчика, указанного в пункте 6.2. Договора. 
6.5. Услуги, Дополнительные услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом в случае подписания Сторонами Акта только при условии передачи Исполнителем всех документов, указанных в пункте 6.1 Договора. 

7. Порядок расчетов 
7.1. Оплата Услуг по Договору осуществляется ежемесячно в размере 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей, в том числе НДС 18%, и не включает в себя стоимость Дополнительных услуг. 
7.2. Оплата Услуг осуществляется Заказчиком в течение 5 рабочих дней со дня подписания Акта, предусмотренного пунктом 6.1. Договора. 
Оплата Дополнительных услуг осуществляется Заказчиком в течение 5 рабочих дней со дня получения от Исполнителя документов, предусмотренных пунктом 6.1. Договора. 
7.3. Способ оплаты Услуг, Дополнительных услуг, расходов Исполнителя: перечисление Заказчиком денежных средств в валюте Российской Федерации (рубль) на расчетный счет Исполнителя. При этом, обязанности Заказчика по оплате Услуг, Дополнительных услуг считаются исполненными надлежащим образом со дня списания денежных средств банком Заказчика со счета Заказчика. 
7.4. В случае оказания Услуг, возмещение расходов, произведенных Исполнителем осуществляется Заказчиком в течение 15 рабочих дней со дня окончания этапа оказания Услуг (календарный месяц) и после получения документов, предусмотренных пунктом 6.1. Договора. В случае оказания Дополнительных услуг, возмещение расходов, произведенных Исполнителем, осуществляется Заказчиком в течение 10 рабочих дней со дня получения от Исполнителя документов, предусмотренных пунктом 6.1. Договора. 

8. Ответственность сторон 
8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 
8.2. Неустойка по Договору выплачивается только на основании обоснованного письменного требования Сторон. 
8.3. Выплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения обязанностей, предусмотренных Договором. 
8.4. Ответственность Исполнителя: 
8.4.1. За нарушение сроков оказания Услуг, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,1 % от стоимости этапа оказания Услуг по Договору за каждый день просрочки, но не более 5 % от стоимости этапа оказания Услуг по Договору. За нарушение сроков оказания Дополнительных услуг, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,1 % от стоимости Дополнительных услуг по Договору за каждый день просрочки, но не более 5 % от стоимости Дополнительных услуг по Договору. 
8.4.2. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Исполнителем обязанностей, предусмотренных пунктом 1.2.  Договора, Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере 10 % от стоимости этапа оказания Услуг, либо от стоимости Дополнительных услуг за каждый такой случай. 
8.4.3. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Исполнителем обязанностей по передаче документов, предусмотренных пункте 6.1 Договора, Услуги, Дополнительные услуги считаются не оказанными Заказчику, а Исполнитель, в дополнение к неустойке, указанной в пункте 8.4.1 Договора, выплачивает Заказчику штраф в размере 10 % за каждый такой случай. 
8.5. Ответственность Заказчика: 
8.5.1. За нарушение сроков оплаты оказанных Услуг, Дополнительных услуг, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0,1 % 
от стоимости несвоевременно оплаченных Услуг, Дополнительных услуг по Договору за каждый день просрочки, но не более 5 % от стоимости несвоевременно оплаченных Услуг. 
8.5.2. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) Заказчиком обязанностей, предусмотренных пунктом 4.1.2 Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере 20 % от ежемесячной стоимости Услуг, либо 20 % от стоимости Дополнительных услуг по Договору за каждый такой случай. 
8.5.3. За нарушение сроков оплаты расходов Исполнителя, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0,1 % от общей суммы расходов Исполнителя за каждый день просрочки, но не более 5 % от стоимости расходов Исполнителя. 

9. Основания и порядок расторжения договора 
9.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным Договором и законодательством Российской Федерации. 
9.2. Расторжение Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение 30 календарных дней со дня получения Стороной такого требования. 
9.3. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке: 
9.3.1. В случае неоднократного нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг, Дополнительных услуг, а также в случае нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг, Дополнительных услуг более чем на 30 календарных дней. 
9.3.2. В случае нарушения Исполнителем обязанностей, предусмотренных пунктом  1.2. Договора. 
9.3.3. При условии оплаты Исполнителю фактически осуществленных последним расходов на оказание Услуг, Дополнительных услуг. 
9.4. Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке: 
9.4.1. В случае неоднократного нарушения Заказчиком сроков оплаты Услуг, Дополнительных услуг. 
9.4.2. При условии полного возмещения убытков Заказчику. 
9.4.3. В случае неоднократного (двух и более раз) нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных пунктом 4.1.4 Договора. 

10. Разрешение споров из договора 
10.1. Претензионный порядок рассмотрения споров и разногласий возникающих и (или) связанных c Договором является для Сторон обязательным. 
10.2. Претензии направляются Сторонами нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по месту нахождения Стороны, указанному в пункте 13 Договора. 
10.3. Направление Сторонами претензии иным способом, чем указано в пункте 10.2 Договора не допускается. 
10.4. Срок рассмотрения претензии составляет 30 рабочих дней со дня получения последнего адресатом. 
10.5. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы. 

11. Форс-мажор 
11.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от Сторон обстоятельств. 
11.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору, должна своевременно, но не позднее 20 календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую Сторону, с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами. 
11.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством. 

12. Прочие условия 
12.1. Вся переписка по предмету Договора, предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения Договора. 
12.2. Стороны признают, что если какое-либо из положений Договора становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения Договора обязательны для Сторон в течение срока действия Договора. 
12.3. Договор составлен на 12 листах в 2 (двух) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу. 

13. Подписи, адреса и реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.