Поиск образцов

вторник, 11 декабря 2018 г.

Образец договора поставки крупного рогатого скота по заявкам


Договор поставки №
г. Москва                                                                                                                                                                                               «    » декабря 2018 г.

ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице  директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны» (а по отдельности – «Сторона»), заключили настоящий (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Заказчику в обусловленные настоящим Договором сроки следующий Товар: крупный рогатый скот (наименование, количество, другие характеристики Товара и предъявляемые к нему требования определены в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора), а Заказчик обязуется принять Товар и оплатить поставленный Товар.
1.2. На момент передачи Заказчику Товар принадлежит Поставщику на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
2. ЦЕНА ДОГОВОРА
2.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость Товара, в том числе расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Цена Договора:__________________________ рублей. НДС не облагается в соответствии со статьями 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
2.2. Оплата по Договору осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем Договоре. В случае изменения расчетного счета Поставщик обязан в однодневный срок в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Поставщика, несет Поставщик.
2.3. Заказчик осуществляет полную оплату партии товара (в размере 100% стоимости товара), в течение 60 (шестидесяти) дней с даты поставки товара на основании надлежащим образом оформленных документов:
- товарной накладной по форме N ТОРГ-12, утвержденной постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132, в 2 (двух) экземплярах, подписанных Поставщиком, либо УПД (универсальный передаточный документ), составленный в соответствии с Письмом ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96;
- счета на оплату поставленного товара,
2.4. Заказчик вправе не производить оплату по Договору до момента, пока Поставщик не погасит все начисленные и выставленные Заказчиком неустойки, штрафы, пени, в случае имеющихся таковых.
2.5. Изменение условий Договора в любых случаях, возможно только на условиях, достигнутых по согласованию Сторон с обязательным оформлением дополнительного соглашения к действующему Договору.
2.6. Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения Договора вправе изменить не более чем на двадцать процентов предусмотренное Договором количество Товара при изменении потребности в Товаре, на поставку которого заключен Договор. При поставке дополнительного количества такого Товара Заказчик по согласованию с Поставщиком вправе изменить первоначальную цену Договора пропорционально количеству такого Товара, но не более чем на двадцать процентов такой цены Договора. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Договора на предусмотренное в Договоре количество такого Товара.
2.7. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА
3.1. В рамках исполнения настоящего Договора поставка Товара осуществляется отдельными партиями в течение 5 (пяти) календарных дней с даты направления заявки Заказчиком (форма заявки – Приложение № 2 к настоящему Договору, являющееся неотъемлемой его частью).
Заявка Заказчика содержит требование поставить Товар с указанием наименования, количества Товара, срока поставки и требование выставить счет на оплату Товара. Заявка оформляется в форме письменного документа и направляется Поставщику посредством факсимильной или иной связи.
Получение Поставщиком заявки подтверждается в течение 2-х часов путем направления в адрес Заказчика посредством факсимильной связи письменного подтверждения, подписанного уполномоченным лицом, о получении заявки, с указанием входящего регистрационного номера и даты получения заявки либо иным способом, документально подтверждающим факт и дату получения заявки Заказчика Поставщиком, в том числе посредством выставления счета на оплату. В случае, если от Поставщика в течении 2-х часов не поступило подтверждение получения заявки от Заказчика, считать, что заявка Поставщиком получена.
     3.2. Поставка Товара осуществляется самовывозом и за счет Заказчика со склада Поставщика, расположенного по адресу: _________________________
            3.3. Местом передачи Товара является:____________________
        3.4. Погрузка Товара осуществляется силами и за счет Поставщика, в месте передачи Товара.
3.5. Поставщик несет все риски, связанные с поставкой Товара, до момента его передачи Заказчику.
3.6. Товар, не соответствующий требованиям, указанным в настоящем Договоре и Приложении № 1 к настоящему Договору, считается недопоставленным.
3.7. Передача Товара Заказчику без недостатков по ассортименту, количеству, комплектности, качеству (видимые недостатки) подтверждается путем проставления обеими Сторонами подписи и печати на следующих документах:
- товарной накладной по форме N ТОРГ-12, утвержденной постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132, в 2 (двух) экземплярах, подписанных Поставщиком, либо УПД (универсальный передаточный документ), составленный в соответствии с Письмом ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96.
3.8. Приемка Товара на соответствие документов, указанных в п. 3.7 настоящего Договора по количеству осуществляется уполномоченным представителем Заказчика непосредственно при передаче Товара, а в случае невозможности – в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента получения Товара на складе Заказчика.
Приемка поставленного Товара осуществляется представителем Заказчика в присутствии представителя Поставщика в ходе передачи Товара в месте доставки и включает в себя следующие этапы:
а) проверка соответствия количества, комплектности, установленных в соответствии со Спецификацией (Приложение № 1 к настоящему договору);
3.9. Приемка Товара на соответствие Спецификации по качеству (видимые недостатки) осуществляется уполномоченным представителем Заказчика в течение 20 (Двадцати) календарных дней с момента получения Товара.
3.10. В случае выявления в ходе приемки Товара каких-либо несоответствий по количеству и/или качеству (видимые недостатки) Заказчик в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента обнаружения недостатков направляет обоснованную претензию Поставщику о несоответствии поставляемого Товара требованиям Договора и требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации к данному виду Товара, который при подтверждении рекламации обязан на усмотрение Заказчика допоставить Товар, заменить некачественный Товар, соразмерно уменьшить стоимость Товара, возместить свои расходы на устранение недостатков Товара согласно разделу 7 настоящего Договора. Заказчик в течение 20 (Двадцати) календарных дней обязан проверить соответствие повторно поставляемого Товара на соответствие Спецификации по качеству (видимые недостатки). По результатам проверки утвердить поставленный Товар, либо направить в адрес Поставщика уведомление о несоответствии поставляемого Товара требованиям Договора и/или обязательным требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации к данному виду Товаров.
3.11. В случае если Заказчик принимает решение о возврате либо замене такого Товара Поставщику, расходы по его возврату и замене на соответствующий Товар, а также по его доставке Заказчику несет Поставщик.
3.12. Заказчик, обнаруживший после приемки Товара отступления от условий Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), вправе по своему усмотрению предъявить Поставщику требования, предусмотренные ст. 475 ГК РФ, а в случае существенного нарушения требований к качеству Товара, Покупатель вправе потребовать замены Товара или в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной суммы.
3.13. Право собственности на Товар, риск случайной гибели и/или случайного повреждения Товара переходит от Поставщика к Заказчику в момент передачи (вручения) Товара в месте передачи Товара и подписания уполномоченными представителями Сторон документов, указанных в п. 3.7. настоящего Договора.
3.14. Обязанность Поставщика поставить Товар считается исполненной после передачи Товара и при условии надлежащим образом оформленных документов, указанных в п. 3.7 настоящего Договора.
3.15. Стороны настоящего договора настоящим оговаривают особое условие о праве Заказчика в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора в случае просрочки исполнения обязательства Поставщиком по поставке любой партии товара на срок более трех календарных дней. Данное условие обусловлено спецификой непрерывности производства Заказчика и Поставщик с ним согласен.
4. ТАРА, УПАКОВКА И МАРКИРОВКА ТОВАРА
4.1. Товар должен иметь необходимые маркировки, наклейки и пломбы, если такие требования предъявляются действующим законодательством Российской Федерации или определяются условиями настоящего Договора на поставку Товара.
4.2. Товар должен быть поставлен в упаковке (таре), обеспечивающей защиту Товара от его повреждения или порчи во время транспортировки, погрузочно-разгрузочных работ, хранения. Упаковка (тара) Товара должна отвечать требованиям безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды, иметь необходимые маркировки, наклейки, пломбы, а также давать возможность определить количество содержащегося в ней Товара (опись, упаковочные ярлыки или листы), если иные требования к упаковке (таре) не предусмотрены в настоящем Договоре или Спецификации к нему. Если производителем (производителями) Товара предусмотрена для них специальная упаковка (тара), отличная от указанной настоящим Договором, то Товар может поставляться в упаковке (таре) производителя, если она обеспечивает защиту Товара и комплектующих от повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Если Товар поставляется в многооборотной таре, то возврат многооборотной тары и средств пакетирования, в которых поступил Товар, организуется Поставщиком самостоятельно и за его счет.
5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
5.1. Поставщик обязан:
5.1.1. Передать Товар Заказчику в соответствии с условиями настоящего Договора в надлежащие сроки; поставляемый Товар должен соответствовать характеристикам, указанным в настоящем Договоре и Приложении № 1 к нему.
5.1.2. Передать Заказчику установленные законодательством РФ документы, в том числе:
- товарную накладную по форме N ТОРГ-12, утвержденной постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132, в 2 (двух) экземплярах, подписанных Поставщиком, либо УПД (универсальный передаточный документ), составленный в соответствии с Письмом ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96;
- счет на оплату поставленного товара,
- ветеринарное свидетельство.
5.1.3. Нести все издержки и затраты, связанные с исполнением своих обязательств за свой счет.
5.1.4. Представить ветеринарное свидетельство и иные необходимые документы. В случае если Товар, поставляемый в рамках настоящего Договора, произведен за пределами Российской Федерации, Поставщик обязуется документально подтвердить Заказчику, что Товар выпущен в свободное обращение на территории Российской Федерации.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Принять Товар в соответствии с разделом 3 настоящего Договора и при отсутствии претензий относительно качества, количества и других характеристик Товара подписать документы, предусмотренные п. 3.7. настоящего Договора. Подписание данных документов в момент получения Товара не является подтверждением отсутствия у Заказчика претензий относительно качества, количества и других характеристик Товара в случае направления впоследствии Заказчиком претензий Поставщику.
5.2.2. Произвести оплату Товара в соответствии с условиями настоящего Договора.
6. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА ТОВАРА
6.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара. Товар должен отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, если такие требования предъявляются действующим законодательством Российской Федерации или настоящим Договором.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Стороны освобождаются от ответственности в случае наступления форс-мажорных обстоятельств. Затронутая такими обстоятельствами Сторона в течение 5 (Пяти) календарных дней направляет другой Стороне уведомление о таких обстоятельствах и документ соответствующего компетентного органа. Выполнение обязательств Стороны, затронутой любыми из таких обстоятельств, будет приостановлено на период их действия. Не уведомление лишает Сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство как на основание, освобождающее от ответственности.
7.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства.
Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается в размере 0,1 % от стоимости Товара, подлежащего поставке. Поставщик освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), установленный настоящим пунктом Договора, если докажет, что просрочка исполнения произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Заказчика.
7.4. В случае просрочки оплаты Товара Заказчик уплачивает Поставщику неустойку в размере 0,1% от неоплаченной стоимости Товара за каждый день просрочки.
            7.5. В случае предъявления претензий со стороны контролирующих органов (налоговых и др.) при проведении проверок Заказчика в части непредставления/несвоевременного представления отчетности Поставщиком по операциям, предусмотренным настоящим Договора, неуплаты/несвоевременной уплаты Поставщиком по указанным операциям налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), Поставщик несет ответственность перед Заказчиком в размере сумм взыскиваемых с Заказчика налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), пеней и штрафов, связанных с исполнением настоящего договора.
                                               8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания полномочными представителями Сторон и действует до 31.12.2019.
8.2. Договор может быть расторгнут по письменному соглашению Сторон.
                                              9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
9.1. Все споры и разногласия разрешаются путем переговоров между Сторонами с обязательным составлением протокола переговоров, подписываемого обеими Сторонами. Если соглашение не достигнуто, то разрешение противоречий производится в претензионном порядке.
9.2. Все претензии должны предъявляться письменно. До передачи спора на разрешение суда Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть рассмотрена, и по ней должен быть дан письменный ответ по существу Стороной, которой адресована претензия, в срок не позднее 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента ее получения.
9.3. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде Московской области.
                                       10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
10.1. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.2. После подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры, предложения и переписка по нему считаются недействующими.
10.3. Настоящий Договор также может быть расторгнут или изменен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Изменение настоящего Договора, совершаемое по соглашению Сторон, должно быть оформлено в письменной форме в виде Дополнения к настоящему Договору. Все приложения к настоящему Договору являются неотъемлемыми частями настоящего Договора. Дополнения к настоящему Договору с момента их подписания Сторонами становятся неотъемлемыми частями настоящего Договора. Дополнения к настоящему Договору вступают в силу и становятся обязательными для Сторон со дня их подписания Сторонами, если иное не предусмотрено в тексте Дополнения.
             10.4. При нарушении или ненадлежащем исполнении Поставщиком обязательств по настоящему Договору, включая случай однократного неисполнения или ненадлежащего исполнения любой из обязанностей, возложенных на Поставщика настоящим Договором (но, не ограничиваясь этим), Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично. В случае такого отказа настоящий Договор считается соответственно расторгнутым или измененным со дня, указанного в уведомлении Заказчика об отказе.
10.5. Поставщик не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору полностью или частично другому лицу, за исключением случаев, если новый Поставщик является правопреемником Поставщика по настоящему Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
10.6. Любое уведомление, которое одна Сторона направляет другой Стороне в соответствии с Договором, направляется в письменной форме почтовым отправлением или факсимильной связью с последующим предоставлением оригинала. Уведомление вступает в силу в день получения его лицом, которому оно адресовано, если иное не установлено законом, настоящим Договором или в самом уведомлении.
10.7. В случае изменения адресов или реквизитов Стороны Договора обязаны в пятидневный срок уведомить об этом друг друга.
10.8. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.