Поиск образцов

пятница, 24 января 2020 г.

Образец договора на проведению инженерно-геологических изысканий для разработки проектной документации


г. Москва                                                                                                               01.01.2020 г.
ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Усава, с одной стороны, и ООО "Петров", именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по проведению инженерно-геологических изысканий для разработки проектной документации (стадия Р) для строительства ______ на территории _____________. Место расположения: ________________ в соответствии с техническим заданием (Приложение №1) к настоящему Договору.
1.2. Исполнитель обязан соблюдать требования, содержащиеся в Техническом задании и других исходных данных для выполнения работ, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
1.3. Исполнитель обязуется подготовить следующие документы:
1) Отчет о проведенных инженерно-геодезических изысканиях.
2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Стоимость работ определена Сметой (Приложение № 2) и составляет 200 000 руб. 00 копеек, НДС не облагается в связи с применением Исполнителем УСН.
- 1-й платеж – авансовый в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей производится в 10 (десяти) - дневный срок со дня подписания Договора;
- окончательный расчет по Договору будет производиться по факту выполнения работ, подписания окончательного Акта о приемке выполненных работ на основании выставленного Исполнителем счета.
2.2. В случае изменения стоимости Договора, окончательные расчеты осуществляются на основании оформленного обеими Сторонами акта о приемке выполненных работ в течение 5 (пяти) банковских дней с даты его подписания обеими Сторонами.
3. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ И ПРИЕМКА РАБОТ
3.1. Исполнитель обязуется выполнить работы в полном объеме в течение 20 рабочих дней с момента заключения Договора.
3.2. Приемка работ Заказчиком производится путем получения от Исполнителя технического отчета в 2-х экземплярах в бумажном виде, электронного носителя с данными изысканий и подписания Акта о приемке выполненных работ. Заказчик в течение 5 (пяти) дней со дня получения акта о приемке выполненных работ и технического отчета обязан направить Исполнителю подписанный акт, или мотивированный отказ от приемки работ. В случае мотивированного отказа Заказчика Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения. При отсутствии мотивированного отказа Заказчика от принятия работ и подписания акта сдачи-приемки в течение 10 (десяти) дней после их передачи Исполнителем, результаты работы считаются принятыми.
3.3. Исполнитель предоставляет Заказчику технический отчет (далее техническая документация) в 1-м печатном экземпляре и 1 экземпляр в электронном виде в форматах PDF и dwg на электронном носителе.
4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Исполнитель обязан:
- Выполнять работы в соответствии с Техническим заданием, иными исходными данными и Договором;
- Передать Заказчику готовый технический отчет и результаты изыскательских работ.
4.2. Исполнитель не вправе передавать техническую документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
4.3. Исполнитель гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной подрядчиком технической документации.
4.4. Заказчик обязан:
- Уплатить Исполнителю установленную настоящим Договором цену;
- Оказывать необходимое содействие Исполнителю в выполнении изыскательских работ;
- В случае существенного изменения исходных данных, а также вследствие иных обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, повлекших за собой значительное удорожание изыскательских работ, возместить Исполнителю возникшие в связи с этим дополнительные расходы.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее составление технической документации.
5.2. При обнаружении недостатков в технической документации Исполнитель по требованию Заказчика обязан безвозмездно доработать техническую документацию в разумные сроки.
5.3. В случае нарушения сроков выполнения работ Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 0,1% от общей стоимости работ, если не докажет, что задержка произошла по вине Заказчика.
5.4. В случае предъявления претензий со стороны контролирующих органов (налоговых и др.) при проведении проверок Заказчика в части непредставления/несвоевременного представления отчетности Исполнителем по операциям, предусмотренным настоящим Договором, неуплаты/несвоевременной уплаты Исполнителем по указанным операциям налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в размере сумм взыскиваемых с Заказчика налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), пеней и штрафов, связанных с исполнением настоящего Договора.
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. При возникновении разногласий Стороны будут стремиться разрешить их в духе конструктивного сотрудничества путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в Арбитражном суде Московской области в соответствии с действующим законодательством РФ.
6.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, законов и иных правовых актов, подлежит применению закон или иной правовой акт.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Переписка между сторонами осуществляется путем обмена сообщениями электронной почты. Сообщения направляются по адресам, указанным в Договоре. Датой соответствующего уведомления считается день отправления или сообщения электронной почты.
7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой стороны. В случае перевода текста Договора и любого приложения к нему на иностранный язык, преимущественную силу будет иметь текст на русском языке.
7.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.05.2020г.
- Приложение № 1 – Техническое задание;
- Приложение № 2 – Смета.
8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЁЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.