Поиск образцов

пятница, 24 января 2020 г.

Образец договора подряда на выполнение проектных работ (постоплата)


Договор подряда №_____на выполнение проектных работ
  г. Москва                                                                                                                                                                                            01.01.2020

     ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров"(свидетельство о допуске № СРО–П-000-00000000 от 00.00.2018, выданное Ассоциацией «Объединение»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
                                                                                                           1. Предмет Договора
   1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить работы (далее - Работы) по разработке проектной документации (далее - Документация) по реконструкции главного корпуса инв. № ____ (реконструкция части пом. № ________ под холодильную камеру) ООО «Петров», расположенного по адресу: Петровская область, Петровский  район, с. Петровское, в соответствии с Техническим заданием (Приложение №1 к настоящему Договору), а Заказчик обязуется создать Исполнителю необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и оплатить выполненные работы.
1.2. Состав проектной документации (далее - Документация) согласован Сторонами в техническом задании (Приложение № 1) к настоящему Договору, которое является неотъемлемой частью Договора.
1.3. Исполнитель разрабатывает Документацию в соответствии с действующим законодательством (постановлениями, правилами, инструкциями и др. в т.ч. СНиП и ГОСТ), регламентирующим технический уровень, качество и комплектность Документации, а также требованиями Заказчика и согласующих организаций.
2. Обязательства Сторон
                2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Обеспечить финансирование работ по настоящему Договору и своевременную оплату выполняемых работ в соответствии с условиями Договора.
2.1.2. Обеспечить своевременную приемку законченных работ по Договору. Использовать проектную документацию, полученную от Исполнителя, только на цели, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.3. Содействовать Исполнителю в выполнении проектных работ по Договору.
2.1.4. Возместить Исполнителю дополнительные расходы, связанные с изменением исходных данных для выполнения проектных работ вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя.
   2.2. Исполнитель обязуется:
2.2.1. Обеспечить своевременное и качественное выполнение работ по Договору.
2.2.2. Осуществлять сбор необходимых исходных данных для выполнения работ, которые не вошли в состав данных, представленных Заказчиком.
2.2.3. Обосновывать по требованию Заказчика закладываемые в Проектную документацию технические и инженерные решения путем сопоставления эксплуатационных и стоимостных показателей возможных вариантов. В случае сомнения Заказчика в экономической целесообразности применяемых проектных решений Исполнитель обязан предоставить соответствующие расчеты и обоснования, включая расчеты по предлагаемым Заказчиком вариантам.
2.2.4. Согласовать проект с Заказчиком. 
2.2.5. Передать Заказчику готовый проект в 3 экземплярах (в том числе 1 экз. в электронном виде) в срок, установленный настоящим Договором.
2.2.6. Исполнитель передает Заказчику на весь срок действия авторского права и на всей территории всех стран мира исключительные права на использование проектной документации, в том числе её практическую реализацию путем реконструкции Объекта, воспроизведение, публичный показ, распространение, переработку, право на передачу в эфир, право на сообщение для всеобщего сведения.
2.2.7. Исполнитель не вправе распоряжаться, использовать любым способом и передавать проектную документацию третьим лицам без согласия Заказчика. Исполнитель не имеет право без согласия Заказчика использовать, тиражировать, распространять или любым другим способом распоряжаться документацией, подготовленной по заданию Заказчика в соответствии с настоящим Договором.
2.2.8. Исполнитель не вправе оставить в своем распоряжении материалы, документы, информацию, а также другую материальную и интеллектуальную собственность, ставшую ему известной в связи с выполнением настоящего Договора. Исполнитель обязуется передать Заказчику все полученное в связи с исполнением своих обязательств по Договору в течение 5 (пяти) рабочих дней по окончании работ.
2.2.9. Исполнитель гарантирует Заказчику, что разработанная проектная документация создана в рамках выполнения служебных обязанностей или служебного задания лицами, которые состоят в трудовых отношениях с Исполнителем и в силу имеющихся с ними трудовых договоров не могут предъявлять каких-либо претензий и исков, вытекающих исключительных (неисключительных) прав на использование проектной документации, в том числе любых её частей.
2.2.10. За свой счет устранять все выявленные в процессе приемки работ и/или согласования недостатки по разработанной проектной документации в процессе осуществления строительно-монтажных работ в разумный срок, но не более 10 (десяти) дней с момента обнаружения недостатков.
2.2.11. Обязательства Исполнителя считаются исполненными надлежащим образом и в полном объеме с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
2.3. Все обязательства по настоящему Договору считаются исполненными Сторонами в надлежащем порядке после выполнения Исполнителем всех работ, предусмотренных настоящим Договором, и оплаты их Заказчиком. 
3. Срок действия Договора и выполнения работ
3.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2020.
3.2. Срок окончания работ – в течение 45 рабочих дней с даты подписания Договора.
4. Стоимость работ и порядок расчетов
4.1. Стоимость работ определяется сметой (Приложение № 2 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора и составляет 1 000 000 руб. 00 коп, в том числе НДС 20% .
4.2. Расчет по Договору осуществляется на основании оформленного обеими Сторонами акта о приемке выполненных работ в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с даты его подписания обеими Сторонами.
4.3. Работы, выполненные Исполнителем с отклонениями от требований нормативных правовых актов, строительных норм и правил, а также условий Договора, не подлежат оплате Заказчиком до устранения Исполнителем обнаруженных недостатков.
5. Порядок сдачи и приемки работ
5.1.  Заказчик в течение 5 (пяти) дней со дня получения акта о приемке выполненных работ и разработанной проектной документации обязан направить Исполнителю подписанный акт, или мотивированный отказ от приемки работ. В случае мотивированного отказа Заказчика Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения. При отсутствии мотивированного отказа Заказчика от принятия работ и подписания акта сдачи-приемки и Документации в течение 10 (десяти) дней после их передачи Исполнителем, результаты работы считаются принятыми.
6. Обстоятельства непреодолимой силы
6.1.  Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, и если они непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
6.2.  Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору в результате наступления обстоятельств непреодолимой силы, должна известить об этом в письменном виде другую Сторону незамедлительно, но не позднее 10 дней с момента их наступления. Эта же Сторона должна также известить в письменном виде другую Сторону незамедлительно, не позднее 10 дней о прекращении действия этих обстоятельств.
                                                                      7. Особые условия и ответственность сторон
7.1. При досрочном прекращении действия настоящего Договора по инициативе Заказчика, он выплачивает Исполнителю стоимость фактически выполненных и принятых работ и произведенных затрат по незавершенным работам.
7.2. В случае несвоевременного выполнения работ Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере 0,1% от суммы Договора за каждый день просрочки выполнения работ.
7.3. В случае просрочки платежей, предусмотренных Договором, Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от суммы неоплаченных работ за каждый день просрочки, но не более 30% суммы долга.
7.4. Перенос сроков финансирования и передачи исходных данных для проектирования Заказчиком приводит к соответствующему переносу сроков выполнения работ Исполнителем.
7.5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.6. Ни одна из Сторон не имеет права передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного разрешения другой Стороны.
7.7. Несвоевременность исполнения Сторонами обязательств не отменяет действие настоящего Договора.
7.8. Все приложения, дополнения и изменения к настоящему Договору составляются в письменном виде, скрепляются подписями и печатями Сторон и являются неотъемлемой частью Договора.
7.9. После подписания настоящего Договора, все ранее достигнутые договоренности по нему утрачивают силу.
7.10. В случае предъявления претензий со стороны контролирующих органов (налоговых и др.) при проведении проверок Заказчика в части непредставления/несвоевременного представления отчетности Исполнителем по операциям, предусмотренным настоящим Договором, неуплаты/несвоевременной уплаты Исполнителем по указанным операциям налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в размере сумм взыскиваемых с Заказчика налогов (сборов, иных платежей в бюджет, внебюджетные фонды), пеней и штрафов, связанных с исполнением настоящего Договора.
8.       Споры и арбитраж
8.1. При возникновении разногласий Стороны будут стремиться разрешить их в духе конструктивного сотрудничества путем переговоров.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в Арбитражном суде Московской области в соответствии с действующим законодательством РФ.
8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Договор составлен и подписан в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.
9.       Приложения к Договору:

9.1.   Приложение № 1 – Техническое задание.
9.2.   Приложение № 2 – Смета.
                                                                             10.    Адреса и реквизиты Сторон:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.