Поиск образцов

суббота, 12 мая 2012 г.

Образец договора на проведение независимой юридической экспертизы


Договор 
 на проведение независимой юридической экспертизы


г. Москва                                                                                                       ______________2011 года

ООО "Иванов", именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице Директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров", именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице Директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны в дальнейшем совместно именуемые Стороны,  заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. По Договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по проведению независимой юридической экспертизы нормативно – правовых актов муниципального, регионального и федерального уровней, в соответствии с техническим заданием (Приложение № 1) и условиями Договора, а Заказчик обязуется  оплатить эти услуги.
1.2. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема – передачи оказанных по Договору услуг Заказчиком.

2. Стоимость услуг и порядок расчетов
2.1.  Общая стоимость услуг по Договору составляет ______________ (НДС не облагается, в связи с применением Исполнителем упрощенной системы налогообложения) и изменению не подлежит.
2.2. Заказчик производит оплату оказанных услуг Исполнителя в течение 20 дней, начиная с ________________.

3. Права и обязанности сторон
3.1.   Заказчик обязуется:
3.1.1. предоставить Исполнителю техническое задание и тексты нормативных актов на бумажном носителе, а также в электронном виде (на электронную почту Исполнителя);
3.1.2. назначить ответственное лицо для решения организационно-технических вопросов с Исполнителем;
3.1.3. принять оказанные Исполнителем услуги по акту приема-передачи в сроки, предусмотренные Договором;
3.1.4. оплатить оказанные услуги по цене и в сроки, оговоренные пунктом 2 Договора.
3.2.  Заказчик вправе:
3.2.1. проверять ход и качество оказываемых Исполнителем услуг по Договору в любое время, не вмешиваясь в его деятельность.
3.3.    Исполнитель обязуется:
3.3.1. оказать услуги оговоренные пунктом 1 Договора лично, своевременно и качественно;
3.3.2. информировать  Заказчика обо  всех  затруднениях, связанных  с
исполнением условий настоящего Договора.
3.4.  Исполнитель вправе:
3.4.1.  самостоятельно определять методику выполнения работ.

4. Ответственность сторон.
4.1.    За нарушение срока сдачи работы указанного в п. 6.1. Договора на 30 дней и менее Исполнитель обязан выплатить штраф в размере 30% от цены договора, в случае нарушения срока указанного в п. 6.1. Договора на 31 день и более Исполнитель обязан выплатить штраф в размере 60% от цены договора.
4.2. За нарушение срока сдачи работы указанного в п. 6.1. Договора Исполнитель выплачивает неустойку в размере 0,1% от цены договора за каждый день просрочки независимо от ответственности, предусмотренной в п. 4.1 Договора.
4.3.    Ответственность Сторон не наступает при наличии форс-мажорных
обстоятельств.

5. Порядок сдачи-приемки услуг
5.1. Прием оказанных услуг по Договору производится на основании акта приемки - передачи оказанных услуг, который составляется в двух экземплярах, подписанного Сторонами и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

6. Срок оказания услуг
6.1. Исполнитель обязуется оказать услуги и сдать результат работ в срок до __________. Срок выполнения работ – с _________ до ________________.

7. Порядок разрешения споров
7.1. Стороны настоящего договора пришли к соглашению, что все споры, вытекающие из договора, в том числе споры о признании договора недействительным (ничтожным), незаключенным будут решаться путем переговоров, а в случае не достижения согласия, споры передаются на рассмотрение постоянно действующего третейского суда при торгово-промышленной палате самарской области в соответствии с действующем регламентом. Решение данного третейского суда является окончательным и подлежит добровольному исполнению в течение месяца с момента вынесения.

8. Заключительные положения
8.1. Договор вступает в силу с _________ и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
8.2. Изменение и расторжение настоящего Договора возможно только по соглашению Сторон, оформленному в письменном виде и подписанному Сторонами.
8.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, могут быть
определены Сторонами в дополнительных соглашениях подписываемых Сторонами. Во всем остальном, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для  каждой из Сторон
8.5. К Договору прилагается техническое задание (приложение № 1), которое является его неотъемлемой частью.

9. Адреса и реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.