Поиск образцов

суббота, 12 мая 2012 г.

Образец договора купли - продажи транспортного средства


Договор 
купли – продажи автотранспортного средства
«__» ______ 2011 года                                                                                                           г. Москва

ООО "Иванов", в лице Директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель» с одной стороны и
гр. Петров Петр Петрович, паспорт серии ___ № ____ выдан _____________,   именуемый в дальнейшем «Продавец» с другой стороны, совместно именуемые в настоящем договоре - «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора.

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автотранспортное средство, указанное в п. 1.2. настоящего договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить его стоимость в полном объеме.
1.2. Продавец продает автотранспортное средство:
Идентификационный номер (VIN):  ____________________
Номер кузова: ________________________
Марка, модель: ________________________
Номер шасси (рамы): ___________________
Год выпуска: ______________________
Цвет: ________________
Наименование (тип ТС): ____________________
Категория ТС (А, В, С, D, прицеп): _________________
Паспорт транспортного средства: серия __ № ________ (дубликат) дата выдачи ___________ , выдан _____________________, государственным инспектором ___________________.
Модель двигателя: _________
Номер двигателя: _________
а также относящиеся к нему документы.
1.3. Автотранспортное средство, указанное в п. 1.2. настоящего договора свободно от любых прав третьих лиц и принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается:
-

2. Цена договора. Порядок расчетов.

2.1. Стоимость автотранспортного средства, указанного в п. 1.2. настоящего договора составляет _____________________________.
2.2. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца либо путем внесения Покупателем наличных денежных средств в кассу Продавца или иным не запрещенным законом способом.

3. Срок договора.

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств.


4. Особые условия.

4.1. Продавец обязуется в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента исполнения Покупателем п. 2.2.1. Договора, передать автотранспортное средство, указанное в п. 1.2. договора, Покупателю по акту приема передачи (Приложение № 1 к настоящему договору).

5. Разрешение споров.

5.1. Стороны настоящего договора пришли к соглашению, что все споры, вытекающие из договора, в том числе споры о признании договора недействительным (ничтожным), будут решаться путем переговоров, а в случае не достижения согласия, споры передаются на рассмотрение постоянно действующего третейского суда при торгово-промышленной палате самарской области в соответствии с действующем регламентом. Решение данного третейского суда является окончательным.

6. Ответственность сторон.

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

7. Форс-мажорные обстоятельства.

7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, которые нельзя было предвидеть или избежать.
7.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие возникновения обстоятельств, указанных в п. 7.1., должна известить другую сторону об этих обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по договору.

8. Заключительные положения.

8.1. Настоящий договор, может быть, расторгнут или изменен в любой момент по взаимному соглашению Сторон, оформленному в виде дополнительного соглашения.
8.2. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

9. Адреса и реквизиты сторон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.