Поиск образцов

четверг, 17 января 2013 г.

Образец договора на поиск инвестора для реализации проекта

Договор
на поиск инвестора для реализации проекта
г. Пермь                                                                                                               25 мая 2012 года

ООО "Иванов", именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Иванова И.И., действующей на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров", именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Петрова П.П. действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны" заключили настоящий договор о нижеследующем: 

1. Предмет договора 
1.1. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по привлечению материально-финансовых средств для реализации Проекта Заказчика в размере 10 000 000 рублей, а Заказчик оплачивает оказание услуг Исполнителя в порядке и в сроки, установленные настоящим Договором. Цена реализации проекта может быть уменьшена по сравнению с ценой, указанной в настоящем пункте, на основании подписанного обеими сторонами дополнительного соглашения или в процессе переговоров между Заказчиком и Инвестором. 
1.2. Исполнитель и Заказчик для исполнения Предмета настоящего Договора вправе заключать Дополнительные Соглашения, регулирующие отношения сторон по отдельным вопросам исполнения настоящего Договора. 
1.3. Настоящий договор считается исполненным и прекращает своё действие по факту подписания сторонами Акта сдачи-приемки услуг. 

2. Права и обязанности сторон 
2.1. Исполнитель обязуется: 
2.1.1. Найти Инвестора для проекта Заказчика. 
2.1.2. Организовать и провести переговоры с Инвестором в интересах Заказчика; 
2.1.3. Привлечь материально-финансовые средства для реализации Проекта Заказчика в размере 10 000 000 рублей, в установленные настоящим договором сроки за счет средств Инвестора. Краткая характеристика Проекта Заказчика находится в приложении №1 к договору, который является его неотъемлемой частью. 
2.1.4. Провести юридическое оформление сделки между Заказчиком и Инвестором в порядке, установленном действующим законодательством. 
2.1.5. Оказать Заказчику другие услуги для исполнения предмета Договора в соответствии с Дополнительными Соглашениями. 
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить достоверную информацию о себе и Проекте в соответствии с приложениями к настоящему Договору. 
2.2.2. Отвечать на письменные и устные вопросы Исполнителя, касающиеся исполнения настоящего Договора. 
2.2.3. Оплатить услуги Исполнителя в размере и в сроки, установленные в настоящем Договоре и в Дополнительных соглашениях. 
2.2.4. Не заключать без гражданско-правового участия Исполнителя сделки по исполнению Проекта в соответствии с предметом настоящего Договора с лицами, представленными Исполнителем, в качестве возможных Инвесторов. 
2.3. Порядок выполнения обязанностей Сторонами может быть согласован в Дополнительных Соглашениях. 
2.4. Права Сторон по настоящему Договору вытекают из существа и предмета настоящего Договора, соответствующих норм действующего законодательства. 
2.4.1. Права Сторон могут быть согласованы в Дополнительных Соглашениях к настоящему Договору. 
2.5. Заказчик имеет право производить поиск Инвестора самостоятельно. В случае, если Инвестор найден Заказчиком самостоятельно без участия Исполнителя, Исполнитель не вправе предъявлять претензии на оплату работ по настоящему договору, а Заказчик вправе не оплачивать работы по настоящему договору. В случае нахождения Заказчиком Инвестора самостоятельно без участия Исполнителя, договор автоматически прекращает свое действие. 

3. Достоверность данных 
3.1. Стороны обязуются представлять друг другу достоверную информацию. 

4. Сдача-приемка услуг 
4.1. Сдача-приёмка услуг, оказанных Исполнителем, проходит единовременно по факту выполнения услуг по договору в полном объеме в установленные сроки. 
4.2. Акт сдачи-приёмки услуг составляется Исполнителем, согласовывается и подписывается Сторонами по факту оказания услуг, в соответствии с предметом договора в полном объеме, в течение 2 (двух) банковских дней с момента перечисления суммы, указанной в п.1.1. на расчетный счет Заказчика или внесения денежных средств в кассу, что подтверждается выпиской банка Заказчика о состоянии расчетного счета или кассы. 
4.3. После подписания Акта сдачи-приемки услуг обеими Сторонами, обязательства Исполнителя по предоставлению Заказчику услуг по настоящему договору считаются выполненными и подлежат оплате в соответствии с условиями настоящего договора. 

5. Финансовые условия и взаиморасчеты 
5.1. Вознаграждение Исполнителя за оказываемые им по настоящему договору услуги составляет 500 000 рублей.
5.1.1. В случае нахождения Заказчиком в течение срока действия настоящего Договора Инвестора самостоятельно, Исполнитель лишается права требования оплаты услуг по поиску Инвестора в соответствии с настоящим договором. 
5.2. Оплата услуг Исполнителя происходит путем перечисления соответствующих денежных сумм на расчетный счет Исполнителя или внесения денежных средств в кассу Исполнителя. 
5.2.1. Оплата услуг Исполнителя в соответствии с п.5.1. Договора, осуществляется Заказчиком в течении 3 (трех) банковских дней с даты зачисления на счёт Заказчика средств, поступивших от Инвестора. 
5.3. Все расчёты по настоящему договору производится в рублях. 
5.4. Обязательства Заказчика по оплате услуг Исполнителя считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет последнего или внесения денежных средств в кассу Исполнителя. 
5.5. Исполнитель несет расходы на проведение рекламной кампании, направленной на исполнение настоящего Договора самостоятельно за счет собственных средств, если сочтет проведение рекламной кампании необходимым. 

6. Конфиденциальность 
6.1. Исполнитель обязуется не разглашать конфиденциальную информацию без предварительного письменного согласия Заказчика третьим лица, и не использовать её во вред Заказчику, а также обеспечить сохранность всей документации переданной Заказчиком Исполнителю. 
6.2. Стороны вправе подписать Дополнительное соглашение к настоящему договору о конфиденциальности, ужесточающее требования к охране сведений, информации и документации по настоящему договору. 

7. Ответственность сторон 
7.1. Стороны несут ответственность за нарушение условий настоящего договора и в случае их нарушения Сторона, допустившая такое нарушение, обязана возместить другой Стороне все убытки и упущенную выгоду, возникшие по ее вине в соответствии с действующим законодательством России. 
7.2. В случае нарушения установленных настоящим договором сроков и размера оплаты услуг Исполнителя, Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 1% (один процент) от не перечисленной своевременно суммы за каждый день просрочки платежа. 

8. Срок действия договора 
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами. 
8.2. Исполнитель обязуется выполнить свои обязательства в срок до 31 июля 2013 г. 
8.3. Настоящий Договор прекращает своё действие досрочно, в случае досрочного исполнения Исполнителем принятых на себя обязательств по настоящему Договору. 
8.4. Настоящий договор прекращает своё действие досрочно также в иных случаях, установленных настоящим договором. 

9. Порядок разрешения споров 
9.1. Стороны приложат все усилия для урегулирования споров и разногласий, возникающих по договору, путем переговоров в соответствии с традициями делового оборота. 
9.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров, они разрешаются в судебном порядке в третейском суде при торгово-промышленной палате Самарской области. 
9.3. Споры по настоящему договору будут переданы на рассмотрение Арбитражному суду Свердловской области. 

10. Изменение, дополнение и прекращение договора 
10.1. Настоящий Договор в любой момент может быть изменен, дополнен либо прекращен Сторонами путем подписания соответствующего Дополнительного соглашения к настоящему договору. 
10.2. Настоящий Договор может быть прекращен по письменному заявлению Заказчика в одностороннем порядке, в случае, если Исполнитель не успел понести расходы на исполнение своих обязательств по настоящему договору. 
10.3. Любые соглашения Сторон по изменению, дополнению условий настоящего Договора, либо полному его прекращению имеют силу лишь в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами. 
10.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор путем письменного мотивированного уведомления об этом Заказчика в следующих случаях: 
- предоставления Заказчиком заведомо недостоверной информации и документации по Проекту, препятствующего принятию решения Инвестором о заключении договора между Заказчиком и Инвестором; 
- в случае приостановления выполнения Заказчиком обязательств по настоящему Договору в течение 1 (одного) календарного месяца. 

11. Дополнительные положения 
11.1. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой из сторон. 
11.2. Стороны обязуются извещать друг друга в течение трех суток о внесении изменений в учредительные документы, смены лиц в исполнительных или руководящих органах, имеющих отношение к Договору, а также изменения своих адресных (почтовых) данных, номеров телефонов, факсов и т.д. 

12. Реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.