Поиск образцов

понедельник, 8 июля 2013 г.

Образец договора на перевозку грузов

Договор №__
на оказание транспортных услуг по перевозке грузов
г. Москва                                                                                                            17 мая 2013 года

ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем «Отправитель», в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров-Перевоз", именуемое в дальнейшем «Перевозчик», в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор на оказание транспортных услуг по перевозке грузов (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Перевозчик обязуется доставить вверенный ему Отправителем груз (далее - Груз) в пункт (пункты) назначения и выдать его Получателю, а Отправитель обязуется уплатить за перевозку Груза установленную плату.
2. Нижеперечисленные характеристики Груза и условия его перевозки определяются в заявках на перевозку (далее - Заявка). Заявка должна содержать:
- наименование Груза;
- вид упаковки;
- количество мест;
- масса брутто;
- стоимость;
- пункт отправления;
- дата и время подачи транспортного средства;
- продолжительность погрузки;
- пункт назначения;
- дата и время доставки;
- продолжительность выгрузки;
- наименование и реквизиты Получателя;
- провозная плата;
- наименование (тип) транспортного средства;
- количество транспортных средств.
- ФИО водителя транспортного средства, его контактные данные (телефон).
3. Форма Заявки прилагается к Договору. 
4. Заявка, помимо сведений, установленных в оговоренной выше форме, может содержать другие обязанности Перевозчика, связанные с перевозкой.
5. Общая цена услуг по Договору не может превышать 50 000 000 рублей.
6. Порядок направления и принятия Заявок (одобрения) к исполнению: - Отправитель направляет Перевозчику Заявку с проставлением подписи лица, уполномоченного на совершение сделок и печати организации, на адрес электронной почты: _____ либо по факсу: ______, и дополнительно сообщает менеджерам Перевозчика о направлении Заявки по тел: _________ либо ICQ ________. Заявка считается принятой к исполнению (одобренной) Перевозчиком если на электронную почту (с которой была отправлена Заявка (сервер _______)) либо факс Отправителя: ______ поступила сканированная копия Заявки либо факсимильное изображение с проставлением подписи, лица уполномоченного на совершение сделок и печати Перевозчика. При необходимости Стороны обмениваются по средствам почтовой связи оригиналами Заявок, отправления осуществляются по просьбе одной из Сторон в разумный срок. Действие настоящего пункта распространяется на все положения Договора, предусматривающие уведомление либо обмен информацией Сторон.
7. Погрузка Груза в транспортное средство осуществляется силами и за счет Отправителя.
8. Выгрузка Груза из транспортного средства осуществляется силами и за счет Получателя.
9. Приспособления, необходимые для погрузки, выгрузки и перевозки Груза, предоставляются и устанавливаются на транспортном средстве Перевозчиком, и снимаются с транспортного средства Перевозчиком.
10. При необходимости пломбирование транспортного средства по окончании погрузки осуществляется Перевозчиком.
11. В случае задержки доставки Груза Перевозчик обязан проинформировать об этом Отправителя по средствам телефонной, факсимильной связи, а также по средствам электронной посты в течение 10 часов с момента обнаружения обстоятельств, которые могут повлиять на срок доставки Груза.
12. Во всем остальном условия перевозки Груза регулируются действующим законодательством РФ.
13. Отправитель оплачивает провозную плату в следующем порядке: - Оплата услуг Перевозчика производится Отправителем по тарифам, размещенным на сайте Исполнителя по адресу в сети Интернет: __________(тарифы указаны с НДС). В случае отсутствия тарифов на оказание какой-либо услуги Стороны согласуют цену путем проставления оной в Заявке исходящей от Перевозчика, по правилам пункта 6 Договора. Цена считается согласованной Сторонами если Груз передан Перевозчику (его представителю) и принят им по товарно-транспортной накладной.
14. Денежные обязательства исполняются Отправителем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика в безналичном порядке. Валюта - российский рубль. Моментом исполнения обязательства по оплате является момент списания денежных средств с расчетного счета Отправителя.
15. Денежные средства подлежащие уплате Перевозчику по каждой одобренной Заявке, подлежат перечислению не позднее пяти банковских дней с даты одобрения Заявки. 
16. За невывоз Груза по вине Перевозчика Отправитель вправе взыскать с Перевозчика штраф в размере 10 процентов от провозной платы.
17. За несвоевременную подачу транспортного средства Отправитель вправе взыскать с Перевозчика штраф в размере 0,1 процентов от провозной платы за каждый полный час просрочки.
18. За просрочку доставки Груза Отправитель вправе взыскать с Перевозчика штраф в размере 10 процентов от провозной платы за каждый день просрочки, но не более размера провозной платы.
19. За нарушение сроков оплаты Перевозчик вправе требовать с Отправителя уплаты неустойки (пени) в размере 0,1 процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
20. За непредъявление для перевозки Груза Перевозчик вправе взыскать с Отправителя штраф в размере 10 процентов от провозной платы.
21. За неуказание в транспортной накладной особых отметок или необходимых при перевозке Груза мер предосторожности либо за искажение сведений о свойствах Груза Перевозчик вправе взыскать с Отправителя штраф в размере 10 процентов от провозной платы.
22. За задержку (простой) транспортного средства, поданного под погрузку, Перевозчик вправе взыскать с Отправителя штраф в размере 5 процентов от провозной платы за каждый полный час простоя.
23. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
24. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
25. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если оно произошло вследствие:
- непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия;
- временного ограничения или запрета движения транспортных средств по автомобильным дорогам, введенных в установленном законодательством порядке по не зависящим от Отправителя, Перевозчика, Получателя причинам;
- иных не зависящих от Отправителя, Перевозчика, Получателя причин.
26. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение одного дня уведомить об этом другую Сторону.
27. Документ, выданный Торгово-промышленной палатой РФ является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
28. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более одного месяца, то каждая из Сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.
29. Договор действует в течение одного года с даты его заключения.
30. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
31. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.
32. Стороны пришли к соглашению, что все споры по Договору передаются на окончательное разрешение в третейский суд при Торгово-промышленной палате Самарской области.

Адреса и реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.