Поиск образцов

вторник, 2 июня 2015 г.

Образец договора оказания услуг (техническое обслуживание погрузочной техники)

                                                                                    Договор оказания услуг

г. Москва                                                                                                                                                                                                       "__" ____________ 2015 года

ООО "Иванов", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Петров", именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Петрова П.П., действующей на основании Устава, с другой стороны (далее-Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя проведение работ по техническому обслуживанию (в дальнейшем - ТО) погрузочной техники в соответствии со Списком погрузочной техники (Приложение № 1 к настоящему Договору).
1.2. При соблюдении условий настоящего Договора срок гарантии ТО составит: 1 месяц.
2. Место проведения
2.1. Техническое обслуживание проводится в месте эксплуатации погрузочной техники, по адресу: 111111, г. Москва, ул. Энгельса, д. 111. В отдельных случаях по договоренности Сторон ТО может быть проведено на складе Исполнителя, по адресу: 111111, г. Москва, ул. маркса, д. 111/1. 
3. Сроки выполнения работ, расценки и порядок расчетов
3.1. ТО погрузочной техники проводится в сроки, в объеме и по ценам, указанным в Приложении № 2 к настоящему Договору.
3.2. При изменении условий денежного обращения, финансовой, таможенной политики РФ Исполнитель имеет право пересмотреть размер оплаты ТО с предварительным уведомлением Заказчика.
3.3. Заказчик за три дня по Заявке на ТО (Приложение № 3 к настоящему Договору), уведомляет Исполнителя по факсу, либо нарочным о готовности провести ТО погрузочной техники.
3.4. Исполнитель, не позднее следующего дня после получения от Заказчика извещения о готовности к ТО, выставляет Заказчику счет за предстоящее ТО, который подлежит оплате Заказчиком в течение 5 (Пяти) банковских дней.
3.5. Стоимость работ, включая НДС 18%, указана в Приложении № 2 к настоящему Договору по каждому виду техобслуживания. Оплата производится в рублях путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя или путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя.
3.6 Исполнитель приступает к проведению ТО не позднее трех рабочих дней с момента поступления платежа за ТО на расчетный счет или в кассу Исполнителя.
4. Права и обязанности Сторон
4.1. Заказчик обязуется назначить для связи с Исполнителем и для приемки результатов ТО с правом подписания акта оказанных услуг, уполномоченного сотрудника, данные которого указываются в Заявке. 
4.2. Заказчик обязуется предоставить Исполнителю на время проведения работ по ТО крытое помещение с температурой воздуха не ниже 10 градусов Цельсия и освободить погрузочную технику от выполняемых функций.
4.3. В случае нарушения Заказчиком своего обязательства согласно п. 4.2. настоящего Договора, он обязан возместить Исполнителю убытки в размере: 1300 руб. – за каждый повторный выезд; 700 руб. за каждый час вынужденного простоя по вине Заказчика. 
4.4. Исполнитель обязуется выполнить ТО с надлежащим качеством в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором. 
5. Порядок сдачи и приемки работ
5.1. Сдача-приемка выполненных работ производится Сторонами по акту выполненных работ в месте проведения ТО с демонстрацией работоспособности погрузочной техники. О проведенном техническом обслуживании Исполнитель делает запись в Сервисной книжке на погрузочную технику.
5.2. Заказчик, если у него имеются обоснованные претензии к качеству выполненных работ по ТО вправе записать свои претензии в акте о выявленных дефектов Приложение № 4.
5.3. Заказчик обязан произвести подписание документов сразу же после выполнения работ или представить доверенность на право оформления бухгалтерских документов.
6. Форс-мажор
6.1. Стороны не несут ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему Договору, если не выполнение обязательств явилось следствием событий чрезвычайного характера, возникших после заключения настоящего Договора. К ним относятся: военные действия и вооруженные конфликты, стихийные бедствия (землетрясения, наводнения, пожары), забастовки и другие трудовые конфликты, дорожно-транспортные происшествия.
6.2. В случае возникновения обстоятельств форс-мажора Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по настоящему Договору, немедленно извещает другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
7. Прочие условия
7.1. Документы, переданные по средствам факсимильной связи, имеют полную юридическую силу. В случае возникновения спора бремя доказательства подлинности факсимильного сообщения возлагается на Сторону, направившую такое сообщение. 
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены только по оформленному соответствующим образом соглашению к настоящему Договору. Приложения и дополнительные соглашения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями. 
7.3. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров. Во всех остальных случаях Стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.
В случае если Стороны не урегулируют разногласия путем переговоров, спор может быть передан на рассмотрение в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
8. Срок действия Договора
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента надлежащего исполнения сторонами обязательств.
8.2. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны, имеющих равную юридическую силу.
8.3. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор до истечения срока его действия с предупреждением Исполнителя за один месяц при условии полной оплаты ранее выполненных работ.
9.      Адреса и реквизиты сторон
Приложение № 1 - Список погрузочной техники;
Приложение № 2 - Сводная таблица цен на ТО;
Приложение № 3 - Образец Заявки;
Приложение № 4 - Акт о выявленных дефектах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.